You are hereВо сколько обойдется ввести контроль за YouTube / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Во сколько обойдется ввести контроль за YouTube

By zamskiy - Posted on 06 июня 2012

Картинка: 
Во сколько обойдется ввести контроль за YouTube

Не так давно сообщалось, что количество загружаемого на YouTube видео достигло планки в 72 часа видео в минуту, причем этот показатель уверенно рос с самого появления ресурса в 2005-м году.
Разного рода проблемы с нарушением авторских прав размещаемым контентом у YouTube были все время существования ресурса. Звукозаписывающие компании и киностудии то и дело атаковали сервис за вроде как недостаточный контроль над тем, что на него загружают миллионы пользователей. Решения суда неоднократно подталкивали YouTube к тому, чтобы найти способ лучше фильтровать пользовательский контент. Очевидно, что с нынешними масштабами пополнения ресурса задача близка к невыполнимой.
Инженер Крэйг Мэнсфилд подсчитал, во сколько корпорации Google обошелся бы предпросмотр всего этого видео - как в долларах, так и в человеко-часах.
Так вот, Google вынужден был бы тратить 37 млрд. долларов в год, если бы захотел контролировать содержимое всех видео на ресурсе. Эта цифра чуть-чуть не дотягивает до годовой прибыли всей корпорации Google. Потрачены деньги были бы на наем 200 тысяч модераторов, которые бы управляли контентом.
Ключевая мысль подсчетов Мэнсфилда - при нынешних мощностях сервиса профилактический контроль YouTube просто невозможен и компании будет выгоднее платить за нарушенные копирайты, чем следить за тем, чтобы их не затронуть.

Теги

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 115 гостей.

Последние комментарии