Ответить на комментарий


МТС с начала 2012 года установила порядка 3000 базовых станций в столичном регионе

By yuliya - Posted on 20 июня 2012

Картинка: 
базовые станции, Москва, МТС, Подмосковье

МТС завершила очередной этап комплексной модернизации сетей в Москве и Московской области. Об этом сообщила пресс-служба оператора. Реализация проекта позволила повысить надежность предоставления голосовых сервисов и услуг передачи данных, а также увеличить ёмкость мобильных сетей более чем на 20%.

С мая по июнь 2012 года МТС в Подмосковье установила порядка 2000 базовых станций в рамках обновления сотовых сетей GSM на оборудование Nokia Siemens Networks (NSN), поддерживающее одновременную работу в стандартах 2G, 3G и LTE. В настоящее время базовые станции NSN установлены во всех районах северной части Подмосковья, включая густонаселенные города – Дмитров, Долгопрудный, Клин, Мытищи, Пушкино, Сергиев Посад, Солнечногорск, Химки, а также на территории 15 районов в западной и южной частях Подмосковья.

В Москве МТС с января по июнь 2012 года дополнительно установила более 1000 новых базовых станций (около половины которых – 3G), модернизировала транспортные сети и на 17% увеличила количество базовых станций, подключенных с помощью IP-технологий.

В начале этого года МТС запустила в Московской области первую в России сеть 3G в диапазоне 900 МГц в дополнение к уже развернутым сетям "третьего поколения" на частоте 2 100 МГц. С января 2012 года общее количество районов Подмосковья, покрытых сетями 3G в диапазоне 900 МГц, выросло до 14, связь UMTS-900 доступна в Домодедовском, Егорьевском, Ленинском, Луховицком, Можайском, Наро-Фоминском, Одинцовском, Орехово-Зуевском, Подольском, Рузском, Ступинском, Серпуховском, Чеховском и Шатурском районах Московской области.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 73 гостя.

Последние комментарии