Ответить на комментарий


Василий Гатов рассказал о «сомнительных» читателях микроблогов политиков

By yuliya - Posted on 20 июня 2012

Картинка: 
Форум "Медиа будущего", Twitter,  фолловеры

В ходе форума «Медиа будущего», который в эти дни проходит в российской столице, Василий Гатов, глава медиалаборатории РИА Новости, озвучил цифры, позволяющие утверждать, что существенную часть подписчиков микроблогов отдельных политиков можно назвать «сомнительными».

По определению докладчика, под «сомнительными» пользователями следует понимать профили, которые отвечают хотя бы одному из следующих критериев: отсутствие твитов, стандартный аватар, отсутствие подписчиков.

Так, лидерами рейтинга политических деятелей, набравших наибольшее число «сомнительных» подписчиков, стали скандалист Владимир Жириновский @Zhirinovskiy, Михаил Прохоров @md_prokhorov и известная телеведущая и общественный деятель Тина Канделаки (@tina_kandelaki.

Точные данные не указаны, однако графики показывают, что у микроблога Жириновского таких пользователей порядка 50%, у Канделаки и Прохорова - около 70%.

У Алексея Навального (@navalny, Алексея Кудрина @aleksei_kudrin и Ксении Собчак @xenia_sobchak число «сомнительных» читателей не превышает 25% от общего числа фолловеров.

К слову, у микроблога РИА Новости признаки «сомнительных» имели 46 тысяч подписчиков (всего 108 тысяч фолловеров).

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 59 гостей.

Последние комментарии