Ответить на комментарий


9500 вредоносных сайтов - такова ежедневная добыча "Google"

By zamskiy - Posted on 21 июня 2012

Картинка: 
9500 вредоносных сайтов - такова ежедневная добыча "Google"

Компания "Google" может похвастаться в том числе тем, что активно защищает своих пользователей от вредоносного ПО и других видов атак в сети (включая спонсированные государством) с помощью системы Safe Browsing и других технологий, действующих в течение последних пяти лет. В недавней публикации в корпоративном блоге компания продемонстировала некоторые цифры, по которым можно судить как о деятельности "Google", так и об общем климате Мировой сети.
Ежедневно "Google" обнаруживает 9500 вредоносных сайтов - либо изначально безопасных, но атакованных хакерами, либо построенных специально для распространения вирусов или фишинга.
600 миллионов пользователей браузеров "Chrome", "Firefox" и "Safari" видят каждый день несколько миллионов предупреждений о вредоносном ПО и фишинговых атаках. Порядка 13 млн. поисковых запросов в день показывают предупреждение о присутствии в выдаче сайтов, безопасность которых сомнительна. Через систему безопасности загружаемых файлов, встроенную в производимый "Google" браузер "Chrome", ежедневно проходят предупреждения о потенциальной опасности 300 тысяч файлов. Вебмастера тысяч сайтов, на которых "Google" выявил нарушения, ежедневно получают предупреждения и советы по нейтрализации угрозы.
Компания также планирует в ближайшее время распространить свою антивирусную защиту на "Андроид Маркет" и магазин расширений браузера "Chrome".

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 78 гостей.

Последние комментарии