You are hereWindows 8 не так уязвима к вредоносным программам / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Windows 8 не так уязвима к вредоносным программам

By zamskiy - Posted on 30 июня 2012

Картинка: 
Windows 8 не так уязвима к вредоносным программам

Новая операционная система от Microsoft, которая вот-вот появится на прилавках, это шаг вперед в области защищенности - по крайней мере, так считает специалист по кибербезопасности, которому повезло исследовать будущий релиз Windows 8, прежде чем он стал доступен всем пользователям.
Крис Валасек, старший специалист по исследованиям кибербезопасности в исследовательской компании "Coverity", начал разбирать по косточкам Windows 8 еще прошлой осенью. Он считает, что защищенность от вредоносного ПО у новой системы значительно выросла, в первую очередь - за счет новых методов защиты от уязвимостей - так, новые Менеджеры памяти операционной системы не позволяют использовать уязвимости переполнения буфера, чтобы "протолкнуть" в систему вирус. Речь, разумеется, идет не о предотвращении системных ошибок, а локализации программных "глюков", чтобы создаваемые программами проблемы для системы нельзя было использовать с выгодой для вирусов. Уязвимости будут всегда, но можно сделать так, чтобы хакерам было труднее применять эти уязвимости.
Однако в целом Валасек полагает, что технологический скачок между Windows 7 и 8 - меньше, чем скачок между версиями XP и Vista.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 97 гостей.

Последние комментарии