You are hereAnonymous объявил войну Японии / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Anonymous объявил войну Японии

By zamskiy - Posted on 01 июля 2012

Картинка: 
Anonymous объявил войну Японии

Как сообщает интернет-издание "The Register", новые анти-пиратские законы в Японии пробудили зверя - имеется в виду коллективный разум интернетовского хакерского сообщества. Группировка Anonymous начала "вредить" Стране восходящего солнца, атакуя их правительственные сайты, государственные департаменты и политические партии.
Усилившаяся ответственность за скачивание пиратского контента в Японии сейчас означает, что за нарушение чужих имущественных прав и на интеллектуальную собственность можно загреметь за решетку на два года или меньше, либо отделаться штрафом объемом до 25 тысяч долларов (в пересчете в йены, разумеется).
Группировка Anonymous, возмущенная таким поворотом событий, объявила Японии войну, громогласно сообщив об этом через свой твиттер-аккаунт и выпустив пресс-релиз (уж что-что, а маркетинг и программа продвижения бренда у этих ребят на высоте).
Теперь сайты японской либерально-демократической партии, министерства финансов, а также верховного суда Японии, подвергаются атаке троянскими программами, которые должны превратить их в часть ботнета. Вряд ли это как-то повлияет на япоских законодателей, но наблюдать за тем, как идет хакерская война, всегда любопытно.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 66 гостей.

Последние комментарии