You are hereApple прощается с MobileMe / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Apple прощается с MobileMe

By zamskiy - Posted on 02 июля 2012

Картинка: 
Apple прощается с MobileMe

Компания "Apple" отправила на пенсию свой платный облачный сервис "MobileMe", и этим завершила многолетний процесс прощания с ресурсом, затеянный Стивом Джобсом.
Еще в прошлом году компания объявила, что закроет "MobileMe" и поторопила пользователей в их переходе на новый облачный сервис "iCloud", первый серьезный шаг "Apple" к унификации их линеек продуктов на базе общего онлайнового хранилища файлов.
Пользователи "MobileMe", которые все еще не перенесли свои файлы и фотографии в "iCloud", сохранен доступ к данным - на своей титульной странице "Apple" сообщает, что продлила крайний срок для бэкапа и перемещения контента. Хуже всего придется пользователям устаревших "Макинтошей", у которых не хватает оперативной памяти для новой версии операционной системы, "OS X Lion", так как без нее не будет доступа к "iCloud".
Решение закрыть "MobileMe" подготавливалось годами. Еще в 2008 году Стив Джобс заявил, что не слишком удачно работающий ресурс может повредить репутации бренда во время запуска "Iphone 3G". В октябре 2011 года компания выкатила новый облачный сервис, бесплатно доступный для пользователей iOs 5, и судьба старого онлайнового файлохранилища была предрешена.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 94 гостя.

Последние комментарии