Ответить на комментарий


Облачные сервисы Amazon были недоступны из-за грозы

By zamskiy - Posted on 02 июля 2012

Картинка: 
Облачные сервисы Amazon были недоступны из-за грозы

Ураган на днях обрушился на дата-центр "Amazon" в штате Вирджиния и на шесть часов обесточил облачные сервисы компании. Последствия этого ощутили по всему интернету, так как перестали работать сервис потокового видео "Netflix", социальные сети "Pinterest" и "Instagram" и другие популярные сайты. За последний месяц для данного конкретного дата-центра "Amazon" это уже второе ЧП. В большом масштабе это плохие новости для всех облачных сервисах, которые рекламируются как более надежная альтернатива традиционным частным дата-центрам.
В теории, большие отключения вроде этого не должны происходить. На практике же потери электропитания у "Амазоновских" дата-центров время от времени происходят и компания даже предупреждает об этом своих клиентов, чтобы они были готовы в критической ситуации "перебрасывать" свою нагрузку с одного центра на другой. Для этого предназначена "Амазоновская" система ELB, Эластичного Управления Нагрузкой, но она аналогичным образом не сработала во время урагана.
Самая серьезная катастрофа пока произошла у "Amazon" в апреле, когда ошибочное обновление ПО прокатилось по нескольким дата-центрам, вызывая массовые "обрушения" облачных вычислений компании.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 77 гостей.

Последние комментарии