You are hereInternet Explorer - все еще самый популярный браузер / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Internet Explorer - все еще самый популярный браузер

By zamskiy - Posted on 07 июля 2012

Картинка: 
Internet Explorer - все еще самый популярный браузер

"Internet Explorer", встроенный браузер Windows, в последнее время изрядно уступил на рынке своим растущим конкурентам, но все еще остается лидером в секторе и владеет более чем 50% всего рынка браузеров, согласно статистике, представленной компанией "Net Applications".
"Internet Explorer" в прошлом месяце захватил долю рынка в 54%, что всего на два с половиной процента меньше, чем год назад. Вообще, падение популярности "Internet Explorer" происходит с 2007 года, когда, по другой статистике, "Майкрософт" доминировала и владела 80% рынка.
На втором месте на сегодняшний день находится "Firefox", имеющий 20% рынка и тоже переживающий постепенное падение популярности.
Год назад браузер от компании "Мозилла" имел 23 процента рынка, а на пике популярности в апреле 2010 года - 25%. Догоняет "Firefox" имеющий 19% рынка и находящийся на третьем месте по популярности "Google Chrome", который как раз показывает рост популярности с самого своего дебюта в 2008 году. Если текущий рост продолжится, в ближайшее время позиция "серебряного призера" на рынке браузеров непременно изменится.
Речь идет, разумеется, о браузерах стационарных компьютеров, потому что на мобильных устройствах браузер "Safari" лидирует с огромным и очевидным отрывом.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 157 гостей.

Последние комментарии