Ответить на комментарий


В безопасности ли ваш пароль после атаки на Yahoo? Проверьте, даже если у вас не было ящика на Yahoo

By zamskiy - Posted on 19 июля 2012

Картинка: 
В безопасности ли ваш пароль после атаки на Yahoo? Проверьте, даже если у вас не

Несколько дней назад, как вы помните, было объявлено о крупной утечке паролей у Yahoo. История там несколько менее простая, чем кажется - 432 тысячи паролей от адресов электронной почты было украдено в старом файле Yahoo, связанном с сетью "Yahoo! Contributor Network". При этом по данным работающей в сфере компьютерной безопасности компании "Sucuri Labs", непосредственно к домену yahoo.com относилось только 135 599 электронных адресов из числа украденных. Еще 106 185 относятся к домену gmail.com, 54 393 - к сервису hotmail.com, еще 24 677 к непопулярному у нас сервису aol.com, и наконец 8 422 происходят с домена comcast.net и 6 282 - с домена msn.com.
При этом компания Yahoo заявляет, что в силу "возраста" файла только порядка 5% паролей в нем до сих пор актуальны, но это не повод не проверить лично ваш ящик на "вскрытость". К тому же, оценивая "устаревание" паролей, Yahoo имеют в виду только те почтовые ящики, которые относятся к их домену.
"Sucuri labs" запустили для этого специальный сервис, расположенный на их сервере: labs.sucuri.net/?yahooleak
Компания Yahoo опубликовала пресс-релиз, в котором говорит о том, что уязвимость, приведшая у утечке, уже устранена, а пользователи, чьи пароли были скомпрометированы, предупреждены, а с ними - и компании, в которых работают те пользователи, чьи учетные записи были похищены.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 75 гостей.

Последние комментарии