Ответить на комментарий


Индивидуальный подход может оказаться нашей лучшей защитой от кибератак

By zamskiy - Posted on 24 июля 2012

Картинка: 
Индивидуальный подход может оказаться нашей лучшей защитой от кибератак

Такое парадоксальное мнение высказал журналу "CIO" специалист в области компьютерной безопасности Шон Мартин. Он говорит: в настоящее время компании тратят слишком много времени и ресурсов на кибербезопасность, потому что подходят к ней не с той стороны. Можно легко потеряться, рассуждая, кто атакует компании и зачем, но все,что нужно сделать, говорит Мартин - это понять, какие данные могут быть украдены и как этого не допустить.
Марк Маиффрет на Лос-Анжелесском саммите по компьютерной безопасности отметил, что больше всего медийного внимания привлекают DDoS-атаки, поскольку потерю доступа к крупному ресурсу можно превратить в новость. Поэтому компании тратят все больше денег на защиту от такого рода атак, хотя многие из них вовсе не нуждаются в ней, потому что вряд ли ей подвергнутся. Нужды каждой организации в области кибербезопасности уникальны и это нужно осознавать.
С другой стороны, мало кто обращает внимание на то, что хакеры используют публично доступные данные, которые можно получить с помощью "Твиттера", Pastebin и других ресурсов, для последующей организации атаки. Компаниям, следует мониторить такие Open Source-источники, чтобы раньше преступников выявлять доступную информацию и использовать ее для защиты, а не для нападения.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 63 гостя.

Последние комментарии