Ответить на комментарий


Исторические объекты Екатеринбурга появятся на виртуальной карте мира компании Google

By yuliya - Posted on 24 июля 2012

Картинка: 
Google, street view, Екатеринбург

Исторические объекты культурного наследия Екатеринбурга появятся на виртуальной карте мира компании Google. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе администрации Екатеринбурга, реализация проекта позволит мировой общественности ближе ознакомиться с достопримечательностями города, который претендует на проведение Всемирной выставки "ЭКСПО-2020" и чемпионата мира по спортивного программированию в 2016 году.

"Екатеринбург стал первым городом Уральского федерального округа, в котором будет реализован проект компании Google по специализированной съемке объектов культурного и исторического наследия и улиц города для нанесения панорамных видов на интерактивные карты, - сказали в пресс-службе. - Этот глобальный проект реализован более чем в 30 странах. Примечательно, что Екатеринбург заинтересовал руководителей компании Google наряду с такими мировыми городами, как Рим, Париж и Нью-Йорк".

Как отметили в пресс-службе, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб поставил задачу профильным подразделениям оказать максимальное содействие компании в реализации проекта.

Съемки видов Екатеринбурга продлятся до октября. По словам представителей Google, реализация проекта позволит значительно увеличить интерес мировой общественности к Екатеринбургу и повысить его привлекательность.

Сервис Street View - это дополнительная функция на картах Google, позволяющая интернет-пользователю совершить виртуальную прогулку по географическим объектам и объектам мирового исторического и культурного наследия при помощи панорамных снимков высокого качества.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 89 гостей.

Последние комментарии