Ответить на комментарий


Система видеотрансляций, созданная к президентским выборам, будет использоваться для представления программ кандидатов на региональных выборах

By yuliya - Posted on 31 июля 2012

Картинка: 
веб-камеры, выборы, регионы, трансляция

Система “Веб-выборы”, созданная к прошедшим 4 марта президентским выборам, будет использоваться для представления программ кандидатов на региональных выборах. Об этом заявил президент Фонда развития информационной демократии Илья Массух, выступая сегодня в рамках вариативной части образовательной программы всероссийского молодежного форума Селигер-2012.

Массух, в прежнем правительстве занимавший должность замглавы Минкомсвязи и курировавший проект по установке веб-камер на избирательных участках, подчеркнул, что “созданная инфраструктура должна и дальше использоваться для развития электронной демократии в России”. “В частности, есть возможность вести видеонаблюдение за ходом голосования на региональных и муниципальных выборах”, - добавил он.

Массух также отметил необходимость развития инструментов и правовой базы для внедрения средств электронного голосования через интернет или смс. Помимо этого, по его словам, предстоит модернизация информационной системы обеспечения выборного процесса для применения на уровне избирательных участков.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 50 гостей.

Последние комментарии