You are here"Твиттер" пойдет на экспорт / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


"Твиттер" пойдет на экспорт

By zamskiy - Posted on 01 августа 2012

Картинка: 
"Твиттер" пойдет на экспорт

Нет, увы, речь не идет о том, что компания, создавшая сервис микроблогов "Twitter", придумала какой-то новый хитроумный способ повысить свое благосостояние. Речь о функции, которую давно ждали многие пользователи сервиса. Новый инструмент, вводимый командой ресурса, даст возможность скачать "в один присест" все свои твиты.
Первый анонс новой функции произошел в интервью Дика Костоло, генерального директора "Твиттера", газете "New York Times". К сожалению, возможность скачивать чужие твиты не предусматривается - это оговорено особо. Пока еще это, кстати, можно сделать через API сайта, но в дальнейшем, возможно, "Твиттер" прикроет и этот путь - как раз сейчас компания ищет всяческие способы, чтобы отказать властям в выдаче архивов переписки движения "Occupy Wall Street", и скорее всего, доступ к старым твитам (хотя технически они хранятся на сервере и никуда не деваются) будет затруднен или вовсе закрыт.
Прямо из интерфейса "Твиттера" сейчас можно пролистать только несколько тысяч твитов каждого пользователя. Программы и скрипты, скачивающие весь архив через API, обычно платные или не слишком "юзер-френдли", так что официальные власти с ними, видимо, не совладали.

Теги

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 78 гостей.

Последние комментарии