Ответить на комментарий


Пятая часть американских подростков перестанет общаться, если лишится социальных сетей

By zamskiy - Posted on 03 августа 2012

Картинка: 
Пятая часть американских подростков перестанет общаться, если лишится социальных

Примерно восемнадцать процентов подростков совсем перестанут коммуницировать, если их излюбленные социальные сети "рухнут" или будут отключены. К таким выводам пришла компания "AWeber" в результате проведенного в США социологического исследования среди старших школьников и студентов колледжей.
Согласно результатам опроса, 93% подростков пользуются мобильными телефонами и электронной почтой, и при этом 90% всех подростков имеют странички в социальной сети "Facebook".
Если представить себе "усредненного" подростка из США, то его способы коммуникации в течени суток изменяются следующим образом: утром он пользуется электронной почтой, затем смартфоном - по пути на учебу. В школе он пользуется социальными сетями, и только во время ланча отдает безусловное предпочтение личному общению. Вечером снова наступает время мобильных телефонов, и вместе с ними - время для мессенджеров, среди которых уверенно лидирует "Skype".
Если их любимый канал связи станет недоступен, 6% решили, что перейдут на "старые" способы связи и станут звонить по проводному телефону или писать письма. 14% готовы полностью отказаться от социальных сетей ради общения лицом к лицу, если возникнет необходимость. Но целых 18%, как уже было сказано, считают, что с потерей любимой социальной сети они перестанут общаться с друзьями вовсе.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 75 гостей.

Последние комментарии