You are hereCобака завела страничку в "Одноклассниках" / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Cобака завела страничку в "Одноклассниках"

By yuliya - Posted on 08 августа 2012

Картинка: 
Рунет, собака, аккаунт, одноклассники

Барнаульская собака по кличке Рада завела персональную страничку на сайте "Одноклассники". Здесь она делится своими мыслями, постит фотографии со своих прогулок, общается с барнаульцами. Наталья Гаинцева, когда-то спасшая Раду от гибели, рассказала о том, какие трудности пережила собака и как сейчас складывается жизнь четырёхлапой красавицы.

Наталья приютила Раду в начале марта. Позвонил дворник и рассказал, что уже три дня возле бассейна "Садко" находится окровавленная собака. Она не может закрыть челюсть, а из глаз идёт кровь.

Раду забрали в барнаульский приют "Ласка". Наталья взяла бедняку на передержку.
Наталья Гаинцева:

Зрелище было не из приятных. Повезли в клинику, ветеринары дали не утешающий прогноз… посоветовали усыпить её. Я, конечно же, отказалась, решила бороться. "Намучаетесь и всё зазря. Не срастётся челюсть, будет дальше гнить. Намучаетесь".

Раду прооперировали, вставили в челюсть штифты и зашили пасть. 10 дней Наталья кормила бедолагу из шприца, затем месяц только жидкой пищей. Когда через Интернет "Ласка" начала распространять информацию о беде Рады, люди отозвались. Кто как мог. Кто помогал в перевозке, кто детским питанием, кто деньгами, кто просто добрым словом. В итоге сотрудники приюта привезли собаке необходимые препараты для лечения.

Наталья Гаинцева:

Каждый день к нам приходили по два-три человека, помогали мне морально, общались с Радой, плакали… И Рада пошла на поправку. Стремительно!

В клинике врачи вслух не говорили о состоянии. Нельзя произносить, чтобы не сглазить. Настолько быстро она шла на поправку.

В итоге язва на глазу зарубцовывалась сама, челюсть срослась. Целых три месяца Рада проходила со спицами и наконец получила свободу.

По словам Натальи, снова был дан клич по Интернету – Раде искали новый дом. Отозвалась девушка по имени Анастасия. Так страдалица обрела нового друга и дом. Теперь у Рады огромное количество друзей. Собака завела, не без помощи друзей, конечно, страничку на сайте "Одноклассники" и с удовольствием рассказывает о своих свершениях, приключениях и делится фотографиями с прогулок.

prcy-info.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 85 гостей.

Последние комментарии