You are hereКак обсуждают Олимпиаду в социальных сетях? / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Как обсуждают Олимпиаду в социальных сетях?

By zamskiy - Posted on 11 августа 2012

Картинка: 
Как обсуждают Олимпиаду в социальных сетях?

В ходе этих Олимпийских игр социальные медиа играют большую роль, чем когда-либо раньше. Но кто и что создало наибольший "шум" среди интернет-болельщиков? Мониторинг-платформа социальных медиа "Salesforce Radian6" собрала информацию со 150 миллионов англоязычных источников, включающих микроблоги в "Twitter", записи в "Facebook", блоги, "YouTube" и интернет-форумы, и пришла к следующим выводам.
Соединенные штаты пока лидируют не только по медалям, но и по интернет-популярности, набрав к прошлой пятнице 15 миллионов упоминаний в соцсетях. На втором месте Великобритания с 3 миллионами упоминаний. Напомним, речь идет о выборке среди англоязычных источников, так что очевидно, что данные "склонены" в пользу англоязычных стран.
Среди отдельных спортсменов лидируют американские пловцы Майкл Фелпс (60 тысяч упоминаний) и Райан Лохте. Пик упоминаний Фелпса, разумеется, приходится на его 19-ю медаль и установление нового рекорда. "Одобрительных" упоминаний, правда, не чрезмерно много - всего 65% процентов, но для социальных сетей это вообще хороший результат. Ну и отдельно стоит отметить Маккайлу Марони, чье недовольное лицо при получении серебряной медали стало одной из самых популярных картинок интернета в соответствующий день.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 50 гостей.

Последние комментарии