You are hereNina - как Siri, но для приложений / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Nina - как Siri, но для приложений

By zamskiy - Posted on 13 августа 2012

Картинка: 
Nina - как Siri, но для приложений

Несмотря на критику, голосовой помощник "Siri" плотно вошел в жизнь многих пользователей "Айфона", поскольку полезен для целого ряда ежедневных электронных дел. Компания "Nuance", работающая совместно с "Apple" в сфере голосового управления, теперь собирается распространить возможности, подобные "Siri", на другие приложения.
Новый продукт будет называться "Nina" и позволит компаниям встроить голосовые возможности прямо в свои приложения - будь то платформа iOs или Android с помощью SDK - базы для разработчиков. У Siri, надо сказать, SDK нет до сих пор, при этом "Nina" будет обладать доступом к данным из всех областей, где используются технологии от "Nuance" - а это и банки, а отели, а торговля, и авиаперевозки, и многое другое.
На демонстрациях "Nina" управляет банковской программой, понимает сложные задачи, которые для нее проговаривает пользователь, и безошибочно их решает, сокращая использование многоуровневого интерфейса до голосовой команды и нажатия на кнопку подтверждения. "Nina", как и "Siri", использует облачные вычисления для распознавания голоса - она пользуется собственным Voice Assistant Cloud от "Nuance", так что голосовой помощник не будет работать без интернет-соединения, зато при его наличии будет делать все быстро и точно. В "Nina" предполагается заложить сорок различных голосов и предоставить компаниям возможность добавлять собственные, если они сочтут это нужным для своего приложения. Кроме этого, "Nina" имеет биометрические возможности распознавания - то есть способна отличить, когда вашим телефоном пользуетесь вы, а когда - кто-то другой (на что "Siri" неспособна). Это отчасти делает ненужной парольную защиту в приложениях - если аппарат узнает пользователя, зачем еще и вводить пароль.
SDK уже выпущен, говорит "Nuance", так что первых приложений с использованием новой технологии следует ждать уже осенью.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 51 гость.

Последние комментарии