You are hereБелорусские таможенники изъяли iPad и iPhone / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Белорусские таможенники изъяли iPad и iPhone

By yuliya - Posted on 13 августа 2012

Картинка: 
iPad , iPhone, контрабанда

Сотрудниками таможни пропускного пункта «Брузги-2» были изъяты мобильные устройства корпорации Apple на сумму более 27 тысяч долларов США.

Контрабандные планшеты iPad и телефоны iPhone перевозил гражданин Беларуси, следовавший по «красному» коридору из соседней Польши.

При заполнении таможенной документации, белорус указал, что ввозит в Беларусь один планшет «яблочной» корпорации для личного пользования, а также продукты питания. На поверку оказалось, что одним мобильным устройством нарушитель не ограничился.

Осмотр его автомобиля, проведенный сотрудниками Гродненской региональной таможни, выявил девять планшетов iPad и двадцать семь мобильных телефонов iPhone 4S, не указанных в таможенной декларации, на общую сумму более 230 миллионов белорусских рублей.

Оказалось, что товар-нелегал был получен нарушителем в Польше от некого незнакомого лица, который предложил за его перевозку на территорию Беларуси небольшое денежное вознаграждение.

В результате, за попытку нелегальной перевозки груза в отношении белоруса был составлен протокол об административном таможенном правонарушении.

Что же касается задержанного товара, то его судьбу будет решать суд.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 62 гостя.

Последние комментарии