Ответить на комментарий


Арабские хакеры утверждают, что захватили израильский дата-центр

By zamskiy - Posted on 19 августа 2012

Картинка: 
Арабские хакеры утверждают, что захватили израильский дата-центр

Хакерская группа из неустановленной арабской страны заявила на прошлой неделе, что взломала защиту израильской компании "WebGate" и организовала утечку информации, хранившейся на серверах фирмы. Хакеры пообещали опубликовать всю украденную информацию и уже выложили в открытый доступ списки, содержащие персональные данные, пароли от "Facebook", фотографии чеков и номера кредитных карт, принадлежащих тысячам израильтян.
"WebGate" является десятым по размерам дата-центром в Израиле и содержит данные более чем шести тысяч израильских сайтов. Хакеры утверждают, что им доступны все эти данные, и что постепенно все это множество терабайтов информации будет "слито" в публичный доступ.
Крупные банки уже заявили, что в их базы данных не было совершено проникновения и опубликованные данные кредитных карт являются устаревшими. Никакого урона клиентам банков не было нанесено, притом все клиенты израильских банков в любом случае застрахованы от такого рода преступлений.
По данным исследований, Израиль подвергается тысяче попыток хакерских атак каждую минуту и уже неоднократно терял доступ к сайтам банков, газет и авиакомпаний в результате атак "отказа от обслуживания". При этом Израиль все равно является одной из самых надежных в плане кибербезопасности стран.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 67 гостей.

Последние комментарии