Ответить на комментарий


Индийское правительство ругает "Твиттер" за недостаточную цензуру

By zamskiy - Posted on 23 августа 2012

Картинка: 
Индийское правительство ругает "Твиттер" за недостаточную цензуру

Индийское правительство разворачивает полномасштабную борьбу с социальными сетями. После попыток заставить "Facebook" и "Google" фильтровать (читай: цензурировать) контент, в Индии принялись за "Twitter". Если сервис микроблогов в ближайшее время не пойдет на поводу у правительства, требующего цензуры, ему предстоит решать этот вопрос в суде. Индия уже какое-то время обвиняет Пакистан в распространении угроз через социальные медиа и видит в Интернете причину недавних кровопролитных конфликтов на северо-востоке страны на религиозной почве. От "Twitter" требуется такого рода публикации пресечь, а также помочь индийскому правительству отследить их источник.
Сообщается, что в Индии уже заблокировано более четырехсот сайтов с целью предотвратить публикацию провокационных материалов, которые могли бы разжечь новые вспышки насилия. Войдя в положение Индии, и "Google", и "Facebook" в том или ином объеме убирают "взрывоопасный" контент.
"Twitter" еще в начале года обещал, что будет по требованию правительств заниматься цензурой аналогичного рода, но только в ответ на четкие официальные запросы, так как поток контента слишком велик, чтобы его можно было фильтровать, не имея конкретных данных.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 119 гостей.

Последние комментарии