Ответить на комментарий


Месть питерского сисадмина завершилась уголовным преследованием

By yuliya - Posted on 24 августа 2012

Картинка: 
 системный администратор,  Санкт-Петербург,  база данных

Экс-сисадмин питерской ветки компании Aelita Software Corporation ответит перед буквой закона за умышленное удаление служебной информации, которое он совершил из мести.

Напомним, в ноябре прошлого года Владимир Пурытин в удаленном порядке подключился к базе данных сервиса компании Quest OnDemand Log Management и «дельнул» логи клиентских машин.

В ходе оперативно-следственных мероприятий было выявлено, что для удаления 1943 BLOB-объектов обвиняемый использовал разработанный им скрипт.

В дальнейшем Пурытин не смог опровергнуть собранные следствием доказательства и в полной мере признал вину в совершении данного преступления.

Вместе с тем, Владимир Ульянов, возглавляющий аналитический центр Zecurion, отметил, что львиная доля ответственности за данный инцидент лежит и на Aelita Software Corporation. По его словам, здесь имеет место пренебрежение правилами информационной безопасности.

При увольнении сотрудника, имевшего доступ к секретной информации, нужно было как минимум заблокировать его учетную запись и сменить пароли.

Aelita Software Corporation, Санкт-Петербург, Владимир Пурытин, безопасность

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 38 гостей.

Последние комментарии