You are hereХакеры украли данные пользователей компании AMD / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Хакеры украли данные пользователей компании AMD

By zamskiy - Posted on 26 августа 2012

Картинка: 
Хакеры украли данные пользователей компании AMD

Хакерская группа, называющая себя "r00tBeer Security Team" и состоящая, по их собственным заявлениям, из пяти человек, взломала официальный блог компаниия AMD, одного из крупнейших производителей микропроцессоров, и организовала утечку в публичный доступ материалов баз данных компании, а также "задефейсила" сайт (то есть заменила его титульную страницу на другую, собственного "изготовления"). Опубликованные данные включают в себя 200 имен пользовательских аккаунтов, зашифрованные пароли, адреса электронной почты и даты создания аккаунтов.
Скорее всего для атаки была применена какая-либо уязвимость блог-платформы "Wordpress", которой пользуется для своего блога "AMD". Эта компания - не единственный известный производитель компьютерного оборудования, атакованный хакерами за последнее время. Несколько недель назад команда хакеров "NullCrew" заявила об успешной атаке на интернет-магазин "ASUS eStore" и вывесила в публичный доступ данные администратора этой площадки.
В "AMD" заявляют, что все скомпрометированные пароли уже были заменены, а по результатам атаки ведется расследование, призванное устранить вызвавшую ее уязвимость и не допустить подобных инцидентов в дальнейшем.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 100 гостей.

Последние комментарии