Ответить на комментарий


МТС обеспечила доступом в интернет пассажиров новгородских автобусов

By yuliya - Posted on 27 августа 2012

Картинка: 
3G, wi-fi, автобусы, Великий Новгород, МТС, общественный транспорт

МТС запустила проект по обеспечению бесплатного доступа в интернет по технологии WiFi в автобусах Великого Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба оператора.

На пилотном этапе реализации проекта WiFi-роутеры установлены в шести автобусах, следующих по маршрутам №12 и №13 через исторический центр Великого Новгорода. Автобусы принадлежат одному из крупнейших автопредприятий города – МУП ПАТ 2. В дальнейшем планируется оснастить WiFi-роутерами 30 автобусов на наиболее популярных маршрутах.

Оборудование, установленное в автобусах, работает на базе сети 3G МТС, обеспечивает доступ в интернет на скорости до 7,2 Мбит/с. Воспользоваться бесплатным доступом в интернет может любой пассажир, имеющий мобильное устройство с поддержкой WiFi.

Сегодня бесплатным WiFi-доступом в Интернет на базе сети 3G МТС оборудован общественный транспорт более двадцати городов в шести федеральных округах России. В частности, такие проекты реализованы в Новосибирске, Красноярске, Томске, Владивостоке, Хабаровске, Иркутске, Калининграде, Перми и многих других городах. Кроме того, WiFi-роутерами МТС оснащены междугородние автобусы в Иркутской, Амурской и Тюменской областях. Бесплатный WiFi на базе сети МТС доступен также в электропоездах Забайкальского края. В Москве действует пилотная зона WiFi в городских автобусах, также работает несколько точек в переходах и вестибюлях центральных станций московского метрополитена. Бесплатный WiFi от МТС доступен во всех поездах Кольцевой линии московского метрополитена.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 193 гостя.

Последние комментарии