Ответить на комментарий


"ВымпелКом" завершил работы по подготовке сети во Владивостоке и Приморском крае к саммиту АТЭС 2012

By yuliya - Posted on 27 августа 2012

Картинка: 
3G, HSPA+, АТЭС, Владивосток, модернизация, Приморский край, сети

"ВымпелКом" провел в рамках подготовки к саммиту АТЭС, который состоится в сентябре 2012 года во Владивостоке, работы по модернизации и расширению сети, сообщает пресс-служба оператора.

В рамках подготовки к мероприятию введены в эксплуатацию 20 базовых станций "Билайн" и НТК, обеспечивающих связь в стандартах GSM/UMTS. Объекты связи размещены на о. Русский, на территории кампуса ДФВУ, по гостевому маршруту, а также связь 2G/3G обеспечена на территории международного терминала аэропорта, говорится в сообщении.

В результате проведенных работ абоненты "Билайн", которые прибудут в Приморье для участия в саммите, получат доступ к услугам двухдиапазонной сети 2G/3G "Билайн" и НТК на всех основных объектах, включенных в программу мероприятий. Доступ к сети НТК организован для приезжающих абонентов "Билайн" на условиях льготного роуминга, который действует автоматически. Во Владивостоке абоненты смогут также пользоваться услугами сети GSM "Билайн", запущенной в рамках реализации полученной в 2011 году лицензии на GSM в крае. В целом, покрытие сети во Владивостоке составляет фактически 100% - для GSM и 96% - при пользовании 3G.

Сеть 3G "Билайн" во Владивостоке переведена на технологию HSPA+, обеспечивающую скорость интернет-доступа, сравнимую с возможностями сетей четвертого поколения, сообщается в пресс-релизе. Максимальная скорость в сети HSPA+ может достигать 21 Мбит/c. Помимо этого, с учетом ожидаемого в дни саммита роста нагрузки, были проведены работы по увеличению ёмкости сети "Билайн". По прогнозам специалистов оператора, прирост ёмкости составит около 25%.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 54 гостя.

Последние комментарии