Ответить на комментарий


Определены финалисты конкурса на мемориал Стиву Джобсу в Петербурге

By yuliya - Posted on 28 августа 2012

Картинка: 
Санкт-Петербург, конкурс, мемориал, Стив Джобс

Финалистами конкурса по определению концепции мемориала в честь одного из основателей корпорации Apple Стива Джобса, который может появиться в Санкт-Петербурге, стали 25 участников, сообщила представитель фонда - организатора конкурса.

"По итогам голосования мы отобрали 25 работ-финалистов... Сейчас они готовятся для выставки в галерее, чтобы все желающие смогли познакомиться с работами, галерея еще определяется, но вход, конечно, будет бесплатным. Шестого сентября будет объявлен победитель", - сказала она.

Конкурс по выбору концепции мемориала Джобсу был объявлен 23 июля. Участники могли предлагать любые идеи: от классического памятника, стелы, мемориальной доски до электронной инсталляции. Победитель будет выбран с учетом мнения авторитетного жюри, в которое войдут профессионалы IT-сферы Петербурга, и голосования интернет-пользователей. Для участия в конкурсе было подано более 200 заявок.

Представитель фонда отметила, что мемориал будет создан во Фрунзенском районе города. "Но мы пока не выбрали точную площадку, она будет зависеть от победившей концепции", - отметила она. Финансировать проект будет фонд.

Стив Джобс, основатель и идейный вдохновитель Apple, скончался 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет после продолжительной болезни.

tut.by

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 84 гостя.

Последние комментарии