Ответить на комментарий


"ВымпелКом" расширяет и модернизирует собственную магистральную сеть

By yuliya - Posted on 04 сентября 2012

Картинка: 
LTE, Вымпелком, магистральная связь, модернизация

"ВымпелКом" и Ciena модернизируют и расширят магистральную оптоволоконную сеть оператора. О заключении соответствующего соглашения сообщается в совместном пресс-релизе компаний.

Разработанная корпорацией Ciena пакетная оптическая платформа 6500 на основе когерентных оптических процессоров WaveLogiс будет развернута на участках сети общей протяженностью свыше 10 700 км. Соглашение предусматривает модернизацию магистральной сети "Москва – Урал" и "Урал – Сибирь", южного участка сети в западной части России ("Большое Европейское кольцо"), а также строительство сетей 100G на Дальнем Востоке.

"Уже существующая магистраль была расширена дополнительными каналами по 40 Гбит/с с сохранением непрерывности передачи трафика и в настоящий момент доступна для клиентов, - говорится в сообщении. – До конца текущего года планируется завершить модернизацию существующего участка сети "Урал – Сибирь", обеспечивающего скорость передачи данных 40 Гбит/с на одну длину волны, а также расширить присутствие в дальневосточном регионе, где планируется проложить сеть общей протяженностью свыше 3000 км со скоростью 100 Гбит/с на каждую длину волны".

Магистральная сеть будет в дальнейшем поддерживать LTE-сети "ВымпелКома" в России. Как сообщается в пресс-релизе, она сможет удовлетворить постоянно растущий клиентский спрос на услуги мобильного широкополосного доступа в интернет и увеличивающийся объем трафика в сети. "Развертывание масштабируемой платформы позволит "ВымпелКому" осуществить простую модернизацию уже существующих сетей, увеличивая по мере необходимости пропускную способность с шагом в 40G, 100G и более, обеспечив при этом непрерывность передачи трафика, минимизацию эксплуатационных затрат и защиту долгосрочных инвестиций", - подчёркивается в сообщении.

Разработанные Ciena решения 40G/100G на основе когерентных технологий также используются при модернизации сети южного участка "Большого Европейского кольца" (БЕК), охватывающего Ростов и Краснодар. В прошлом году уже была завершена модернизация северного сегмента БЕК, соединяющей Москву, Казань, Уфу, Самару и Саратов.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 106 гостей.

Последние комментарии