Ответить на комментарий


"Ростелеком", оргкомитет "Сочи-2014" и Олимпийский комитет РФ провели первый олимпийский интернет-урок

By yuliya - Posted on 05 сентября 2012

Картинка: 
 Олимпиада, олимпийский комитет

"Ростелеком", Олимпийский Комитет России (ОКР) и Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи 2014 впервые в России провели для школьников Олимпийский интернет–урок "Лондон 2012 – Сочи 2014". Об этом говорится в сообщении компании "Ростелеком".

В Москве ученики пришли на олимпийский урок в здание Оргкомитета "Сочи 2014", их сверстники из Сочи, Краснодара и Саранска подключились к нему с помощью системы видеоконференцсвязи, а ребята из Казани и Ростова-на-Дону – с помощью сети Интернет. При этом любой желающий мог смотреть Интернет-трансляцию урока на сайтах www.rostelecom.ru и www.soch2014.com.

Во время урока школьники из первых уст узнали об Олимпийских и Паралимпийских Играх в Лондоне, а также о подготовке Игр в Сочи.

Олимпийский урок в Москве провели Президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко, известный телеведущий Юрий Вяземский, паралимпийский чемпион Сергей Шилов и джазовый музыкант Игорь Бутман. Из Лондона, где сейчас проходят Паралимпийские Игры, к ребятам обратились руководитель Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев и чемпионы Паралимпийских игр Олеся Владыкина и Алексей Ашапатов.

В Сочи урок проводила Татьяна Базюк – участница лондонской Олимпиады, член сборной России по парусному спорту. В Казани к ученикам приехал бронзовый призер Лондона по стрельбе Василий Мосин. С ребятами из Краснодара пообщалась Татьяна Чернова, завоевавшая бронзу в многоборье. Ростовским школьникам о своей серебряной медали рассказала рапиристка Лариса Коробейникова, а в Саранске ребята встретились с победителями лондонских Игр по спортивной ходьбе Еленой Лашмановой и Сергеем Кирдяпкиным, а также золотой медалисткой Пекина Ольгой Каниськиной.

Урок состоялся в рамках федеральной программы олимпийского образования "Сочи 2014", участниками которой являются "Ростелеком", Оргкомитет "Сочи-2014" и ОКР.

В ближайшее время на сайтах www.rostelecom.ru и www.soch2014.com будет доступна для скачивания видеоверсия этого уникального урока.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 62 гостя.

Последние комментарии