Ответить на комментарий


В Тюмени закрыли более сотни сайтов, пропагандирующих сексуальную распущенность

By yuliya - Posted on 17 сентября 2012

Картинка: 
Россия, интернет, дети, вредная информация, блокировка, защита

Стараниями сотрудников прокуратуры Тюменской области было выявлено более ста порталов с вредным для детей контентом.

Если быть точными, по представлению стражей порядка хостинг-провайдером был закрыт доступ к 103 сайтам, на которых в открытом доступе публиковались фото- и видеоматериалы порнографического характера, а также нецензурные выражения и рассказы пользователей. Помимо этого, на этих интернет-ресурсах было обнаружено вредоносное ПО, направленное на получение личных данных пользователей.

На данный момент неизвестно, блокировку каких именно адресов инициировала прокуратура, равно как и то, были ли закрыты сами порталы, либо доступа к ним лишились местные интернетчики.

В правоохранительном ведомстве пояснили, что проверка интернет-ресурсов проводилась в рамках реализации положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы. Среди прочего данный документ предполагает блокировку каналов, посредством которых подростки получают вредную информацию.

Напомним, на минувшей неделе президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Координационного совета при президенте России по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, главой которого стала Валентина Матвиенко.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 64 гостя.

Последние комментарии