You are hereЧеченские провайдеры заблокировали YouTube / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Чеченские провайдеры заблокировали YouTube

By yuliya - Posted on 25 сентября 2012

Картинка: 
Чечня, блокировка,  YouTube

Два провайдера Чечни заблокировали абонентам доступ к видеохостингу YouTube из-за антиисламского фильма "Невинность мусульман". Об этом 24 сентября сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на представителя чеченской прокуратуры.

19 сентября прокурор Чечни Михаил Савчин потребовал от семи интернет-провайдеров, действующих в республике, закрыть доступ к интернет-ресурсам, распространяющим скандальный фильм. Тогда Савчин указывал на "явно экстремистскую направленность" ролика.

На момент написания заметки YouTube заблокировали компании "Вайнах телеком" и "Чеченская сотовая связь", которых представитель прокуратуры назвал крупнейшими интернет-провайдерами Чечни. Он заявил, что в ближайшие дни примеру этих компаний последуют и остальные.

Генпрокуратура 17 сентября признала фильм "Невинность мусульман", высмеивающий пророка Мухаммеда, экстремистским и потребовала от суда запретить его распространение в России. Прокуратуры в ряде субъектов не дожидаясь решения суда начали рассылать местным провайдерам предостережения о необходимости пресечь распространение экстремистского ролика.

Пользователи из некоторых регионов уже столкнулись с блокированием доступа к YouTube из-за "Невинности мусульман". В течение нескольких часов на видеохостинг не могли попасть омские абоненты "Ростелекома" и некоторые жители Волгограда. Во втором случае также сообщалось об ограничении доступа к соцсети "ВКонтакте".

22 сентября ряд провайдеров Дагестана заблокировал доступ к YouTube. На такой шаг компании пошли также по требованию прокуратуры.

tut.by

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 49 гостей.

Последние комментарии