Ответить на комментарий


"МегаФон", Lattelecom и Deutsche Telecom организовали кратчайший маршрут транзита трафика из РФ в Европу

By yuliya - Posted on 27 сентября 2012

Картинка: 
Германия, Европа, интернет-трафик, Латвия, МегаФон, Россия, транзит

Российский оператор "МегаФон", латвийский Lattelecom и немецкий Deutsche Telecom организовали кратчайший маршрут транзита интернет-трафика из России в Европу. Оптоволоконная магистраль Baltic Highway с точкой обмена данными во Франкфурте-на-Майне позволит свести к минимуму задержки при передаче информации.

"Этот маршрут предоставит альтернативу существующим транзитным каналам через Россию, Финляндию, Швецию и Германию на севере и через Украину на юге", - пояснили в "МегаФоне". Через магистраль можно передавать данные из России и Азии через страны Прибалтики, Польшу и Германию на высоких скоростях.

"Baltic Highway откроет новые возможности для создания надежных международных корпоративных сетей, в которых заинтересован транснациональных бизнес, - отметил директор по работе с бизнес-рынком "МегаФон" Евгений Чермашенцев. - Кроме того уменьшение "пути" до международных точек доступа к иностранному контенту сократит время задержки отклика, и сделает работу в интернете еще удобнее для пользователей как стационарных, так и мобильных устройств".

По словам председателя правления компании Lattelecom Юриса Гулбиса, проект предоставит жителям Латвии возможность более быстрого и высококачественного доступа к контенту международной сети интернет. "В свою очередь бизнес-клиенты смогут использовать качественные и более экономически выгодные услуги передачи данных и разрабатывать новые услуги на базе интернета, предназначенные для стран Западной и Восточной Европы", - добавил он.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 79 гостей.

Последние комментарии