Ответить на комментарий


Самарские правоохранители борются за закрытие сайтов, распространяющих наркотики

By yuliya - Posted on 27 сентября 2012

Картинка: 
Самара,  прокуратура,  наркотики

Кировское районное отделение прокуратуры Самарской области направило в суд шесть исков, в которых потребовало от местных компаний, оказывающих услуги интернет-провайдинга, блокировки ряда порталов.

Поводом для обращения к служителям Фемиды послужило российское законодательство, отдельные нормы которого предполагают запрет передачи информации, пропагандирующей распространение и употребление наркотических и психотропных средств.

Как рассказали представители пресс-службы города Самары, районное отделение прокуратуры в настоящее время проверяет глобальную сеть с целью выявления интернет-ресурсов, пропагандирующих распространение наркотических средств.

На данном этапе представителям закона удалось обнаружить ряд сайтов, агитирующих интернет-пользователей к употреблению наркотиков и психотропных средств. Среди прочего на указанных порталах опубликованы объявления о продаже наркотических веществ.

Эти ресурсы находятся в открытом доступе для всех пользователей всемирной паутины. Возможно, в ближайшее время эту ситуацию изменит суд, которому предстоит рассмотреть иск прокуратуры об ограничении доступа пользователей к этим порталам.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 75 гостей.

Последние комментарии