Ответить на комментарий


Британское правительство жадничает с IPv4-адресами

By zamskiy - Posted on 02 октября 2012

Картинка: 
Британское правительство жадничает с IPv4-адресами

Компьютерный эксперт заявляет, что британское Министерство труда и социальной защиты "сидит" на большом запасе не выданных и не используемых IPv4 интернет-адресов, общую стоимость которых можно оценить примерно в миллиард фунтов стерлингов. Заявление исходит от Джона Грэхэма-Камминга, который обнаружил неиспользуемый блок из более чем шестнадцати с половиной миллионов IP-адресов, когда перебирал регистрационные записи RIPE, общеевропейского форума IP-сетей.
В то время, как на планете стремительно заканчиваются IP-адреса, такая трата правительством неиспользуемых диапазонов выглядит по меньшей мере постыдной. Правда, в предыдущем запросе на этот счет, отправленном в рамках законодательства о свободе информации, говорится, что этот блок адресов используется "для внутренних нужд" правительственными сетями, так что маловероятно, чтобы его решили продать или раздать.
В Британии собираются подписи под онлайновой петицией, которая призывает правительство продать неиспользуемые или некритичные для работы IP-адреса и потратить вырученные деньги на что-нибудь реально полезное, вроде дорог, зеленых насаждений или жилищного строительства.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 86 гостей.

Последние комментарии