Ответить на комментарий


Gambitious - новый "краудфандинг" исключительно для геймеров

By zamskiy - Posted on 04 октября 2012

Картинка: 
Gambitious - новый "краудфандинг" исключительно для геймеров

Новая платформа для социального финансирования (краудфандинга), направленная только на разработку видеоигр, запустилась на прошлой неделе и дает геймерам шанс инвестировать в проекты, проверенные "на вшивость" командой экспертов гейм-индустрии.
"Gambitious" как другая сверхпопулярная платформа для коллективного инвестирования - "Kickstarter". Передавать деньги разработчикам могут сейчас пользователи из Евросоюза и США.
Но в отличие от "Kickstarter" или "IndieGoGo", новая платформа не позволяет представить для финансирования какой угодно проект. Персонал сервиса должен встретиться с разработчиками будущей игры, оценить их бизнес-план и проект работы, чтобы иметь гарантии того, что от непосредственного создания игры команду отделяет только нехватка денег. Таким способом с сервиса отсеиваются все "несерьезные" проекты. Создатели "Gambitious" Майк Уилсон и Гарри Миллер говорят, что обеспокоены будущим краудфандинга в разработке игр и хотят изменить ситуацию к лучшему, в частности - изменить восприятие людей, дающих деньги. Многие игры, "собравшие кассу" на "Kickstarter", потом не выходят или не соответствуют ожиданиям, и среди аудитории происходит эмоциональное выгорание. Новый подход к краудфандингу должен гарантировать счастливое будущее индустрии.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 47 гостей.

Последние комментарии