You are hereРоссияне опасаются использовать системы ДБО / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Россияне опасаются использовать системы ДБО

By yuliya - Posted on 09 октября 2012

Картинка: 
ДБО,  исследование,  опрос,  Россия

Опрос, проведенный специалистами Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) при содействии Стратегического клуба, показал, что из пяти граждан России, располагающих счетом в банке, только один использует систему дистанционного банковского обслуживания (ДБО).

46% участников опроса выразили свою обеспокоенность относительно безопасности дистанционных банковских сервисов. При этом в числе самых распространенных причин отказа от ДБО значатся отсутствие интернета и потребности в этих самых системах. Помимо этого отдельные респонденты признались, что не умеют пользоваться или попросту не доверяют компьютерным системам.

Исследователи отмечают, что неумение пользоваться, как собственно, и следовало ожидать, преимущественно свойственно старшему поколению. А вот проблема недоверия более актуальна для представителей возрастной категории от 25 до 34 лет.

Представители аналитической компании также выяснили, что основная масса постоянных пользователей ДБО и далее будут использовать этот метод работы со своими счетами. 7% опрошенных в ближайшем будущем намерены перейти на дистанционные сервисы.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 63 гостя.

Последние комментарии