Ответить на комментарий


В Лиге безопасного Интернета будут работать выпускники Православного университета

By yuliya - Posted on 10 октября 2012

Картинка: 
безопасный интернет, работа, РПЦ

В Российском православном университете имени Иоанна Богослова /РПУ/ открывается кафедра Информационных технологий. Профессиональную помощь в подготовке IT-специалистов окажет Лига безопасного Интернета, о чем подписано сегодня двусторонне соглашение.

В Лиге, занимающейся ограждением пользователей от опасного контента в сети Интернет, ждут на работу выпускников и студентов православного вуза. "Лига безопасного Интернета – потенциальный работодатель для таких студентов, потому что нам требуются специалисты, которые должны быть хорошими технарями и хорошо подготовлены с моральной точки зрения. Сейчас мы опираемся на помощь сотрудников правоохранительных органов, управления "К" и кибердружинников. Но на одних энтузиастах и волонтерах нельзя строить долгосрочную профессиональную работу. К тому же в правоохранительных органах, всё-таки, специализируются на случаях, когда уже нарушен закон. А Лига безопасного Интернета занимается профилактикой правонарушений", - сказал в беседе с ИТАР-ТАСС основатель Лиги Константин Малофеев.

Особенно прибавится работы Лиге безопасного Интернета с 1 ноября, когда в соответствии с новым законом, в "черный список" интернет-ресурсов, попадут сайты с детской порнографией, призывами к суициду и информацией об изготовлении и употреблении наркотиков, а также экстремистские материалы, признанные таковыми по решению суда.

Православный вуз, в свою очередь, на базе кафедры Информационных технологий будет готовить как специалистов в области прикладной математики /уровни бакалавра и магистра/, а также заниматься повышением квалификации работников церковных учреждений. "Мы уже получили лицензию на реализацию образовательных программ по специальности прикладная информатика. Этот год будет годом подготовки на эту специальность на будущий год. Вместе с тем кафедра уже в этом году будет обеспечивать преподавание для ребят нашего вуза информатики и математики. И уже в этом году мы планируем открыть программу дополнительного образования по этой специальности, с тем чтобы в Москве и в регионах провести курсы повышения квалификации и подготовки IТ-специалистов, работающих в церковных учреждениях", - пояснил ИТАР-ТАСС ректор РПУ игумен Петр /Еремеев/. Он заметил, что кафедра информационных технологий РПУ не будет заниматься разработкой информационной политики Церкви, а только технической базой.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 94 гостя.

Последние комментарии