Ответить на комментарий


У российских школьников появится своя социальная сеть

By yuliya - Posted on 12 октября 2012

Картинка: 
Россия, интернет, дети, социальная сеть

К следующему учебному году в России планируется запуск сайта с поисковой системой и социальной сетью. Данный проект будет ориентирован на учащихся школ.

Как рассказал Иван Тонких, глава компании «Центр анализа интернет-ресурсов», на данном этапе более трех десятков тысяч российских школ вынуждены использовать фильтры интернет-ресурсов ЦАИР. Здесь имеется и так называемый «черный» список, среди прочего включающий в себя «ВКонтакте» и «Одноклассники», и «белый» перечень с заслуживающими доверие сайтами.

В 30 % случаев школьники из поисковиков попадают на страницу-«заглушку», извещающую о блокировке того или иного портала. Эти самые «заглушки» и будут в обозримом будущем заменены на специальный поисковик, который будет вести поиск исключительно по «белым» сайтам.

На этом же ресурсе появится социальная сеть, которая объединит учеников и учителей. Причем регистрация в этом сервисе будет возможна только из школы.

Сообщается, что функционал социальной сети позволит загружать аватарки и 15-минутные ролики. Что касается групп, то участие в них будет одобрять учитель, который выступит в роли модератора.

Необходимо отметить, что в последние месяцы российские власти всерьез взялись за защиту детей от негативного влияния всемирной паутины. Напомним, со следующего месяца начнется формирование единого реестра сайтов, содержащих вредный для детей контент.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 54 гостя.

Последние комментарии