Ответить на комментарий


К 2014 году все населенные пункты Липецкой области получат доступ к интернету - губернатор

By yuliya - Posted on 17 октября 2012

Картинка: 
заявление, интернет, Липецкая область

В 2014 году все населенные пункты Липецкой области получат доступ к интернету. Об этом сообщил корр. ИТАР-ТАСС глава областной администрации Олег Королев, комментируя подключение сегодня к мировой сети школы села Вторые Тербуны.
По его словам, "только в Тербунском районе в настоящее время к интернету уже подключены 43 социальные объекта". Специалисты Ростелекома протянули для этого более 100 км оптоволоконного кабеля.

В самой школе уже оценили преимущества новых технологий. С помощью интернета проводят профильное обучение, причем, со старшеклассниками занимается учитель химии из районного центра. В будущем здесь планируют с помощью дистанционного обучения проводить занятия с теми учениками, которые находятся на домашнем обучении, в частности, с детьми-инвалидами.

На очереди на подключение к сети - Липецкий и Воловской районы, которые "вольются в единую инфокоммуникационную среду региона", отметил Королев.

К федеральной программе создания единой информационно-коммуникационной среды Липецкая область подключилась в числе пилотных российских регионов. К концу 2014 года все органы власти, школы, детские сады и учреждения культуры свяжут единой информационной сетью, добавил глава обладминистрации.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 65 гостей.

Последние комментарии