You are hereКириллическая почта заработала на Mail.ru / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Кириллическая почта заработала на Mail.ru

By yuliya - Posted on 23 октября 2012

Картинка: 
кириллица, КЦ, почта

Кириллическая почта для доменной зоны .РФ заработала на почтовом сервисе Mail.ru. Пользователи смогут отправлять и получать письма на адреса, которые находятся в .РФ, а также у них появилась возможность вносить такие ящики в адресную книгу и находить их через поиск, сообщает Координационный центр национального домена сети Интернет (КЦ).

Включение поддержки национальных алфавитов в адресации электронной почты является важным событием в развитии национального домена, отметил глава КЦ Андрей Колесников. На сегодняшний день в российском кириллическом домене зарегистрировано более 800 тыс. доменных имен, тем самым, .РФ занял 16-ое место в Европе среди национальных доменных имен.

Инженерный совет интернета (IETF) в течение последних лет ведет разработку нового протокола для работы с электронной почтой в IDN-доменах (национальные домены). На данный момент протокол находится в стадии обработки, в частности, крупнейшие китайские почтовые сервисы планируют запустить поддержку протокола летом 2013 году.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 58 гостей.

Последние комментарии