Ответить на комментарий


Теперь принято тратить больше денег на суды, чем на исследования

By zamskiy - Posted on 24 октября 2012

Картинка: 
Теперь принято тратить больше денег на суды, чем на исследования

По крайней мере, такой вывод можно сделать, посмотрев на соотношение сумм, затраченных в прошлом году "Apple" и "Samsung" на судебные издержки и на работу исследовательских подразделений обеих компаний. А все дело в бесконечных тяжбах в сфере патентного законодательства, в которые втянуты уже все ключевые игроки на рынках мобильных устройств и мобильных платформ. Более того, одна за другой появляются публикации, раскрывающие "технологии" того, как "Apple" добивается принятия своих патентов - например, путем многократной повторной подачи отклоняемого патента.
Впрочем, "Apple" вообще тратит на новые разработки меньше денег, чем какая-либо другая крупная американская компания в этой сфере. Плюс с помощью судебных тяжб им удалось занизить прибыли прямых конкурентов, в эти тяжбы втянутых - ведь денежные потери происходят независимо от того, выигрываете вы суд или проигрываете.
Более того, "Нью-Йорк Таймс" приводит слова пожелавшего остаться неизвестным высокопоставленного сотрудника "Google", по мнению которого все эти патентные баталии "Apple" ведет сознательно - пока все отвлечены скандалами, "Айфоны" продолжают продаваться, а у конкурентов так или иначе связаны руки.

Теги

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 40 гостей.

Последние комментарии