You are hereНа базе «Яндекс.Карт» выпущена игра / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


На базе «Яндекс.Карт» выпущена игра

By yuliya - Posted on 29 октября 2012

Картинка: 
Яндекс. Карты, игра, tower defence

На минувшей неделе на страницу «API Яндекс.Карт» в социальной сети Facebook появилась ссылка, ведущая к игре в жанре tower defence, созданной на базе сервиса «Яндекс.Карты».

Пользователю доступен один из шести городов России, на карте которого развернется действие игры. Цель игры заключается в грамотной расстановке стреляющих «башен» по маршруту «монстров», которые двигаются в сторону «базы» геймера.

Всего доступно три таких «башни», обладающих различными характеристиками. Принимая во внимание тот факт, что игровой проект функционирует на базе «Яндекс. Карт», возможны изменения масштаба карты и отображения разных слоев.

Необходимо отметить, что это далеко не первый случай, когда картографический сервис используется в качестве базы для игровых проектов.

Три года назад «Рамблер» запустил игру «Гости» в жанре tower defence. А весной текущего года американская корпорация Google представила игру, в которой игрокам предлагается катать шарик по граням куба, стилизованным под карты крупных городов. Помимо этого, на базе Google Maps имеется по крайней мере три гоночных симулятора.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 61 гость.

Последние комментарии