Ответить на комментарий


"Ростелеком" в следующем году запустит LTE не менее чем в 5 субъектах РФ

By yuliya - Posted on 02 ноября 2012

Картинка: 
LTE, запуск, Ростелеком, связь

"Ростелеком" в следующем году запустит LTE не менее чем в 5 субъектах РФ. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции коммерческий директор компании Павел Зайцев, напомнив, что компания стала одним из победителей конкурсов на право развития этих высокоскоростных сетей связи.

"В этом деле нельзя быть слишком быстрыми или слишком медленными", - сказал он. На сегодняшний день, по его словам, на российском рынке не присутствуют ни планшеты, ни смартфоны, поддерживающие LTE в частотах, которыми располагает оператор. "Наша задача - максимально эффективно использовать инвестиции и иметь сети готовыми к тому моменту, когда проникновение устройств на рынке России будет достаточно для обеспечения окупаемости инвестиций", - отметил он.

Зайцев отметил, что в регионах, где у "Ростелекома" есть мобильные активы, оператор строит сети, готовые к развитию на них услуг LTE. "Мы будем готовы обеспечить поддержку LTE в своих сетях", - подчеркнул он.

Зайцев также сообщил, что "Ростелеком" до конца года намерен запустить в техническую эксплуатацию сети 3G в десяти регионах, а в Иркутской области, где первая сеть третьего поколения уже запущена в техническую эксплуатацию, в скором времени планируется начать предоставление коммерческих услуг.

Что касается традиционной сотовой связи 2G, то, по словам Зайцева, "Ростелеком" "достаточно активно конкурирует" в регионах с другими операторами. "Абонентская база начала расти, к концу года планируем выйти на 13 млн абонентов только в GSM", - сказал он.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 59 гостей.

Последние комментарии