Ответить на комментарий


Медведев считает необходимым совершенствовать механизм электронной демократии

By yuliya - Posted on 12 ноября 2012

Картинка: 
Дмитрий Медведев, Открытое правительство, электронная демократия

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает необходимым совершенствовать механизм так называемой электронной демократии, согласно которому вопрос, получивший поддержку 100 тыс человек в Интернете, должен рассматриваться правительством.

"Важен механизм, который этот процесс запустит, механизм верификации этого процесса, а насчет результата трудно сказать что-то, кроме того, что нужно живое правительство, а не набор схем, утвержденный указаниями президента или правительства", - заявил он на заседании комиссии по координации деятельности открытого правительства. "Мы должны создать механизм, который реальные намерения людей конвертируют в решения правительства", - добавил Медведев. Премьер признал, что пока в этой сфере "у нас мало, что получилось". В то же время он отметил, что и в других странах этот механизм пока не работает. "Активность людей через социальные сети - это активность другого порядка", - считает глава правительства.

Главный вопрос, по мнению премьера, заключается в том, какое количество людей должно высказаться по тому или иному вопросу и как проверить точность этого показателя. "У меня есть сомнения - 100 тысяч: это и много, и мало?", - признался Медведев. Он, в частности, напомнил, что такое количество голосов набрал вопрос об отмене транспортного налога. "Но эти 100 тысяч - реальные или дутые?" - задал он вопрос.

"Ключевая вещь здесь - измеритель", - считает премьер. Он призвал соотносить количество "голосующих" с резонансностью вопроса. "Я прямо здесь, не сходя с места, могу что-нибудь такое сказать, что миллионы об этом будут писать", - добавил Медведев. В качестве примера он напомнил о теме уменьшения числа учебных заведений. "Это очень резонансная тема, и этот вопрос набрал бы 100 тысяч человек", - считает он.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 79 гостей.

Последние комментарии