Ответить на комментарий


В распоряжение любовницы бывшего главы ЦРУ попали секретные документы

By yuliya - Posted on 16 ноября 2012

Картинка: 
ЦРУ,  секретная информация,  США

В настоящее время не доказано, что Пола Бродвелл получила доступ к секретной информации вследствие связи с Дэвидом Петрэусом.
Как сообщает Reuters, на компьютере любовницы бывшего главы ЦРУ Дэвида Петрэуса хранились секретные документы. В настоящий момент правоохранительные органы проводят расследование инцидента. В частности, уполномоченным лицам предстоит выяснить, какая секретная информация хранилась на компьютере Полы Бродвелл (Paula Broadwell) и каким образом она там оказалась. Помимо этого, в ходе расследования будет установлено, нарушались ли правила безопасного хранения данных.

Представители правоохранительных органов отмечают, что количество секретных документов, которые хранились на компьютере Бродвелл, позволит получить ордер на проведение дополнительного расследования.

В настоящее время не доказано, что Бродвелл получила доступ к секретной информации вследствие связи с Дэвидом Петрэусом. Женщина является офицером резерва военной разведки, и в свое время обладала доступом к секретным документам. Однако после инициирования расследования этот доступ был аннулирован. Правоохранительным органам предстоит выяснить, попала ли в распоряжение Бродвелл информация, доступ к которой был закрыт для нее.

Напомним, что именно внебрачная связь с Бродвелл стала причиной отставки Петрэуса, который ушел с поста руководителя ЦРУ 8 ноября текущего года.

Бродвелл и Петрэус отказались предоставлять комментарии по поводу сложившейся ситуации.

securitylab.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 74 гостя.

Последние комментарии