Ответить на комментарий


Правительство Сингапура намерено ужесточить Закон о кибербезопасности

By yuliya - Posted on 20 ноября 2012

Картинка: 
кибербезопасность,  Сингапур,  закон

Поправки в законопроект предусматривают, что правительство имеет право запросить информацию о проектировании, настройке, эксплуатации и безопасности любого компьютера.
Власти Сингапура стремятся укрепить кибербезопасность, поэтому в государстве будут модернизированы "Закон о неправомерном использовании компьютерных технологий" (Computer Misuse Act). Изначально будет изменена формулировка названия закона, который будет называться "Закон о кибербезопасности" (Cybersecurity Act). Об этом сообщает ZDNet.

Правительство также планирует включить в закон новый пункт 15А, который будет охватывать не только положения по предупреждению и противодействию киберугрозам, но и их обнаружение. Представители властей заявляют, что кибернападения влияют на национальную безопасность, оборону и международные отношения Сингапупа.

Поправки в законопроект предусматривают, что правительство имеет право запросить информацию о проектировании, настройке, эксплуатации и безопасности любого компьютера, программы для ЭВМ или компьютерной системы. Однако запрос должен иметь "разумные причины".

Отметим, что подобные законы, в некоторых случаях даже с более жесткими положениями, вводились и в других странах. В настоящее время не известно, кто будет нести ответственность и финансовые расходы по введению и приведение в действие поправок.

Правозащитников беспокоит вопрос о том, будут ли предусматривать изменения в закон право на просмотр личных писем электронной почты высокопоставленных военных и правительственных чиновников.

Отметим, что поправки в законопроект о кибербезопасности были переданы на рассмотрение в парламент Сингапура.

securitylab.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 44 гостя.

Последние комментарии