Ответить на комментарий


Продажи через интернет достигнут $2 млрд в первый понедельник рождественских распродаж в США – прогноз Adobe

By yuliya - Posted on 21 ноября 2012

Картинка: 
онлайн, праздники, прогнозы, продажи

Adobe Systems прогнозирует увеличение роста продаж через интернет в ключевые дни до наступления Рождества, сообщается в подготовленном компанией докладе.

Праздничные распродажи в США традиционно стартуют в первую пятницу после Дня Благодарения. Компания Adobe прогнозирует увеличение онлайн-продаж на 12% в этот день по сравнению с показателем предыдущего года. Причем 24% всех покупок будет совершено с мобильных устройств, считают специалисты компании.

Самый высокий процент покупок через интернет приходится на первый понедельник после старта праздничных распродаж. Ожидается, что 26 ноября продажи через интернет достигнут $2 млрд, что на 18% превысит показатель предыдущего года. Крупные ритейл-сети увеличат оборот на 540% в "кибер-понедельник" (26 ноября) по сравнению со среднегодовым уровнем продаж через интернет. По прогнозам Adobe, интернет-компании увеличат продажи на 210% в этот день по сравнению с тем, сколько они продают в обычный день года.

Продажи через интернет составляют 7% всех продаж в США, причем 21% онлайн-покупок совершается посредством мобильных устройств. Количество покупок, совершенных с мобильных устройств, увеличится на 110% в сезон распродаж по сравнению с показателем 2011 года. Наиболее популярными гаджетами для совершения покупок станут планшеты - с них будет совершено 13,5% всех онлайн-покупок, за ними идут смартфоны - 6,5%. При помощи электронных книг совершается не более 1% покупок в интернете.

В Европе пик онлайн-продаж пришелся на первую неделю ноября. Продажи увеличились на 150% по сравнению со среднегодовым объемом продаж через интернет. Количество покупок, совершенных посредством мобильных устройств, увеличилось в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 12% онлайн-оборота. Adobe прогнозирует наступление следующего пика продаж в первую неделю после Рождества.

Доклад "Прогноз продаж в праздничные дни" подготовлен маркетинговым подразделением корпорации Adobe Systems для клиентов компании в сфере ритейла. Adobe проанализировала 150 млрд посещений онлайн магазинов за последние 6 лет в США и Европе, чтобы дать рекомендации ритейл-компаниям, как правильно распределить имеющиеся у них возможности и ресурсы.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 87 гостей.

Последние комментарии