Ответить на комментарий


Жительницу Челябинска оштрафовали за торговлю шпионскими очками

By yuliya - Posted on 21 ноября 2012

Картинка: 
шпионаж,  правонарушение,  законодательство,  Россия

Судебные органы вынесли злоумышленнице приговор в виде штрафа на сумму 25 тысяч рублей.

Согласно сообщению пресс-службы СУ СК России по Челябинской области, местной жительнице Елене Вагаповой был вынесен судебный приговор в виде штрафа на сумму 25 тысяч рублей за торговлю «шпионскими очками», оснащенными видеорегистратором и микрофоном.

Отметим, что ранее против женщины было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».

В том случае, если у нарушительницы изъяли больший объем незаконного товара, ей могло грозить лишение свободы сроком до четырех лет. Максимальная сумма штрафа, оговоренная в статье, составляет 200 тысяч рублей.

Как выяснило следствие, в январе 2012 года Вагапова приобрела три пары так называемых «шпионских очков» и опубликовала в сети Интернет объявление об их продаже. 14 марта текущего года в рамках расследования правоохранители провели «проверочную закупку» и приобрели у женщины два устройства. В конечном итоге дело было передано в суд.

В пресс-службе также подчеркнули, что в настоящий момент решение суда не приобрело законную силу. Таким образом, у женщины есть возможность обжаловать приговор.

securitylab.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 71 гость.

Последние комментарии