Ответить на комментарий


Половина интернет-пользователей Великобритании сомневается в легальности контента - исследование Ofcom

By yuliya - Posted on 22 ноября 2012

Картинка: 
Великобритания, исследование, регулятор

Почти 17% британцев использовали нелегальный контент в интернете во втором квартале 2012 года, сообщается в исследовании независимого британского регулятора Office of Communications /Ofcom/.

Исследование пользователей интернета выявило, что 47% пользователей не способны отличить легальный контент от нелегального. Причем один из шести британцев в возрасте от 12 лет признал, что использовал нелегальный контент с мая по июль 2012 года.

Половина нарушений в сфере интеллектуальной собственности приходится на музыкальную индустрию. Нарушения, связанные с играми и программным обеспечением, составляют 12,5%.

Больше половины британцев /54%/ назвали основной причиной использования нелицензированного контента его доступность и распространенность. Четверть опрошенных /26%/ тестировали нелегальный контент, чтобы купить лицензионную версию. Речь идет о загруженных на компьютер или просмотренных в интернете музыке, фильмах, телевизионных программах, программном обеспечении, играх и книгах.

Среди пользователей нелегального контента больше трети /39%/ готовы использовать легальные программы, если они будут меньше стоить. Четверть нарушителей /26%/ заявила, что для использования легального контента им не хватает компьютерной грамотности. Один из шести опрошенных прекратит нарушать интеллектуальную собственность правообладателя после первого же предупреждения от своего провайдера.

Ofcom подготовил проект документа, по которому операторы фиксированной связи обязаны предупреждать пользователя о заходе на сайты, содержащие нелегальный контент, и перенаправлять их на сайты с легальным контентом. Независимый регулятор проследит за исполнением предписания об информировании пользователей со стороны провайдеров и будет докладывать об этом правительству в соответствии с поправками в закон 2003 года "Communications Act 2003".

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 152 гостя.

Последние комментарии