Ответить на комментарий


Стартовал сбор подписей в поддержку свободного интернета

By yuliya - Posted on 22 ноября 2012

Картинка: 
Google, петиция, интернет, цензура

Интернет-гигант запустил сбор подписей людей, выступающих против цензуры в глобальной сети. На днях во всемирной паутине появилась электронная петиция, получившая название «Take action», что в переводе на русский язык звучит как «Начни действовать».

Ранее уже сообщалось, что на будущий месяц американская корпорация наметила серию закрытых межправительственных совещаний, на которых будет обсуждено будущее интернета. Среди прочего, как рассказали представители Google, будет рассмотрен вариант введения цензуры в Сети.

На портале петиции отмечается буквально следующее: «В свободном мире без границ Интернет должен быть доступным. Возможность повлиять на судьбу Интернета должна быть не только у правительств, но и миллиардов интернет-пользователей и технических специалистов во всем мире.»

На данном этапе неизвестно количество людей, которые уже подписали данный документ.

Необходимо отметить многократные попытки установления контроля за интернетом, которые предпринимали власти многих государств.

Например, в России с начала текущего месяца заработал запрещенный реестр сайтов, в которые без решения суда вносятся страницы с детской порнографией, пропагандой наркотиков и суицида.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 74 гостя.

Последние комментарии