You are hereКазахстан не собирается блокировать Google и Facebook / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Казахстан не собирается блокировать Google и Facebook

By yuliya - Posted on 26 ноября 2012

Картинка: 
Google, Facebook, Twitter, Казахстан, оппозиция, суд

В минувшую пятницу стало известно, что казахстанская прокуратура включила интернет-ресурсы Google, Facebook, Twitter в список оппозиционных средств массовой информации, которые намерена закрыть по решению суда.

Позднее, как сообщило информационное агентство Bnews, надзорное ведомство Алматы опровергло сообщение о наличии судебного иска к американским интернет-компаниям.

Как отметил Нурдаулет Суиндиков, официальный представитель прокуратуры Алматы, ни один из указанных ресурсов не фигурирует как ответчик в иске, поданном казахстанскими властями к ряду оппозиционных средств массовой информации.

И Google, и Facebook, и Twitter на самом деле указаны в данном деле, но только в связи с тем, что на их сайтах размещаются страницы оппозиционных средств массовой информации.

Помимо этого Суиндиков рассказал, что если иски к изданиям будут удовлетворены судом, Google, Facebook и Twitter придется удалить страницы этих изданий со своих сервисов. О закрытии доступа ко всем сайтам целиком, речи не идет. При этом представитель прокуратуры определил информацию о предъявлении исков к Google, Facebook и Twitter как провокационную.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 70 гостей.

Последние комментарии